Мастер класс заслуженного мастера спорта Олимпийской чемпионки Елены Шаламовой.

26 декабря 2017г. в СШОР им. Л.А.ТИхомировой прошел мастер класс заслуженного мастера спорта Олимпийской чемпионки в групповых упражнениях неоднократной чемпионки Мира и Европы Елены Шаламовой. Елена дала первый урок мастерства гимнасткам 2007,2008.2009,2010 годов рождения.Второй урок был дан гимнасткам 2002,2003,2004,2005,2006 годов рождения.Уроки были интересны как гимнасткам так и тренерам школы они включили в себя разминку и работу с предметами.
Более 100 воспитанниц Астраханской школы олимпийского резерва побывали на уроке. Здесь и начинала карьеру сама Елена воспитанница заслуженного тренера Аллы Сидоренко. . Сильные традиции астраханской гимнастики, а также упорство и профессионализм в итоге привели спортсменку на вершину спортивного Олимпа. В 14 лет она получила звание мастера спорта, затем стала чемпионкой Европы, Мира и наконец, Олимпийской чемпионкой. Сегодня гимнастка передает свои знания и навыки начинающим спортсменкам в центре Олимпийской подготовки в Москве. Сейчас периодически приезжает в Астрахань и не упускает возможность побывать в школе, в которой все начиналось. Организаторы мероприятия отмечают, что мастер -класс вызвал огромный интерес спортсменок.Также родители отметили, что юные спортсменки всегда с огромным энтузиазмом посещают подобные уроки мастерства.