Завершилось первенство ГБУ АО "Спортивная школа олимпийского резерва им. Л.А. Тихомировой", посвящённое Дню защиты детей. В традиционных соревнованиях, которые проводятся в течение вот уже тридцати лет, принимали участие более 400 человек. Первые результаты показали команды групповых упражнений:

КМС:

1. Триумф (Горовенко С.);
2. Вива (Рыбалкина А.);
3. Лотос (Романовская Т.).

1 РАЗРЯД:

1. Колибри (Степанова О.);
2. Карамельки (Горовенко С., Сокольская Н.);
3. Ягодки (Скрынникова О.).

2 РАЗРЯД:

1. Созвездие (Степанова О.);
2. Олимпик (Степанова О.).

3 РАЗРЯД:

1. Веснушки (Горовенко С., Литвинова А.);
2. Малинки (Петрова О.);
3. Клубнички (Скрынникова О.)

1 ЮНОШЕСКИЙ РАЗРЯД:

1. Киви (Живцова Л., Исамуллаева Д.);
2. Очаровашки (Чернова К.);
3. Карамельки (Чернова К.).

2 ЮНОШЕСКИЙ РАЗРЯД:

1. Ручеёк (Чернова К.);
2. Лучики (Горовенко С., Сокольская Н.).

После групповых упражнений, на следующий день, представили заключительные виды своей программы мастера спорта и кандидаты в мастера спорта. Среди первых золото взяла Валида Гадирова (тренер - Н. Мартынова), на втором месте Алсу Сабьяева (тренер - Л. Байрамгазиева), на третьем - Светлана Сесорова (тренер - Н. Мартынова). По программе КМС среди 2003 года рождения на первом месте Мария Сазонова (тренер - Е. Николаева), второе место заняла Светлана Спицина (тренер - О. Довгаленко), бронзу взяла Наталья Карнаухова (тренер - Е. Николаева). Среди КМС 2004 года рождения на первом месте Арина Вагабова (тренер - О. Довгаленко), на втором - Виктория Яковлева (тренер - Т. Романовская), третье место заняла Екатерина Мелёшина (тренер - Т. Романовская).

Следующий день был заключительным для гимнасток 2009-2006 годов рождения. Среди девочек 2006 года рождения победительницей первенства стала Виолетта Костенко, на второй позиции - Дарья Педченко, третье место заняла Александра Дулина. Лучшей из гимнасток 2007 года рождения стала Ольга Коваленко, второе место заняла Алиса Фёдорова, третье - София Глушакова.

Золото в возрастной группе гимнасток 2008 года рождения взяла Евдокия Литвинова, на второй позиции - Милена Асриян, на третьем месте - Дарья Захарова. Среди девочек 2009 года рождения первое место заняла Амина Бикбулатова, второе - Виктория Родионова, третье - Амира Мильгизина.

В последний день соревнований были подведены итоги первенства среди гимнасток 1, 2 и 3 юношеских разрядов. Победительницей первенства по программе 1 юношеского разряда стала Варвара Савинова. Золото среди гимнасток, выступающих по 2 юношескому разряду, взяла Анастасия Лебедовская. По программе 3 юношеского разряда первой стала Валерия Жирнова.

Мы поздравляем всех участников соревнований с их окончанием и желаем удачи, терпения, новых побед и только отличного настроения!!!